질문과 답변
제목 | 몇번만에 녹물나오는거 확인했는데 | ||
---|---|---|---|
작성자 | 정* | 등록일자 | 2021-01-28 |
첨부파일 | 4444.jpg | ||
질문 |
앞서 작년과 재작년 두번 점검받을때는 기다리는 동안 물을 사용해버려서 막상 점검때는 녹물이 안나와서 주택내부의 녹이지 상수도관의 문제는 아니라고만 들었습니다 오늘은 녹물이 눈에 띄자마자 사용중지하고 점검 받아서 계량기내부에 묻은 녹의 흔적과 상수도관에서 들어오는 녹물을 직원분이 확인하고 갔는데 앞으로도 오늘처럼 눈에 띌 정도거나 아니면 적은양이라도 계속 녹물이 유입될텐데 가정에서 어떤 조치를 취해야 하는가요? 그리고 수도사업소에서는 이런경우 어떤 조치가 이뤄지나요? |
담당부서 | 동부사업소 | 담당자 | 문제웅 |
---|---|---|---|
전화번호 | 053-670-3134 | kjh101202@korea.kr | |
답변일시 | 2021-01-29 10:12:58 | ||
첨부파일 | |||
답변 | 우선 상수도사업본부 홈페이지를 이용해 주셔서 감사드립니다. 민원인과 유선통화하여 설명드렸으며, 더 궁금하신 사항 있으시면 상수도 동부사업소 공무팀(670-3134)으로 문의해주시기 바랍니다. 감사합니다. |
- 정보제공부서 :
- 해당부서
- 담당부서 :
- 요금감사과
- TEL :
- 053-670-2157